PAARE

Bei uns erlernt ihr Gesellschaftstanz (Standard + Latein) in 4 Stufen:

Wir wissen, dass es schwierig ist sich einen Abend pro Woche über einen längeren Zeitraum freizuhalten, deswegen könnt ihr bei uns in jeder Woche an dem Termin, der euch am besten in den Terminkalender passt, zum Tanzen kommen. Ihr sucht euch eure Startwoche aus und schon kann es losgehen.

Startwoche aussuchen → Laufzeit wählen → Tanzen

Wir legen wert auf einen praxisnahen eleganten Tanzstil, mit dem ihr euch wohl fühlt und auf keiner Tanzfläche unangenehm azffallt. Bei uns lernt ihr keine festen Reihenfolgen, sondern die Prinzipien des Führen und Folgens, so dass ihr auf jeder Fläche und mit jedem Tanzen könnt.

Bitte bringt zum Tanzen saubere Schuhe zum wechseln mit, da bei uns nicht mit Strassenschuhen getanzt wird.

 

GRUNDSTUFE WTP 1
Kurs Standort Lehrer Nächster Einstieg Termine Preis Anmerkungen
GRUNDSTUFE WTP 1 1 WTP1 t9 1 tanzraum 9 Saal 1 Sarah Steinbauer MO, 27.01.2020, 19:00 - 20:10

nach Laufzeit

nach Laufzeit

Anmeldung
1. MO 09.09.2019, 19:00 - 20:10 Einstiegstermin Block B
2. MO 16.09.2019, 19:00 - 20:10 Einstiegstermin Block B
3. MO 23.09.2019, 19:00 - 20:10 Einstiegstermin Block B
4. MO 30.09.2019, 19:00 - 20:10 Einstiegstermin Block C
5. MO 07.10.2019, 19:00 - 20:10 Einstiegstermin Block C
6. MO 14.10.2019, 19:00 - 20:10 Einstiegstermin Block C
7. MO 21.10.2019, 19:00 - 20:10 Einstiegstermin Block A
8. MO 04.11.2019, 19:00 - 20:10 Einstiegstermin Block A
9. MO 11.11.2019, 19:00 - 20:10 Einstiegstermin Block A
10. MO 18.11.2019, 19:00 - 20:10 Einstiegstermin Block B
11. MO 25.11.2019, 19:00 - 20:10 Einstiegstermin Block B
12. MO 02.12.2019, 19:00 - 20:10 Einstiegstermin Block B
13. MO 09.12.2019, 19:00 - 20:10 Einstiegstermin Block C
14. MO 16.12.2019, 19:00 - 20:10 Einstiegstermin Block C
15. MO 06.01.2020, 19:00 - 20:10 Einstiegstermin Kein Kurs an diesem Tag. Block C
16. MO 13.01.2020, 19:00 - 20:10 Einstiegstermin Block A
17. MO 20.01.2020, 19:00 - 20:10 Einstiegstermin Block A
18. MO 27.01.2020, 19:00 - 20:10 Einstiegstermin Block A
GRUNDSTUFE WTP 1 2 WTP1 t9 1 tanzraum 9 Saal 1 Jennifer Boshold DI, 28.01.2020, 21:15 - 22:25

nach Laufzeit

nach Laufzeit

Anmeldung
1. DI 10.09.2019, 21:15 - 22:25 Einstiegstermin Block B
2. DI 17.09.2019, 21:15 - 22:25 Einstiegstermin Block B
3. DI 24.09.2019, 21:15 - 22:25 Einstiegstermin Block B
4. DI 01.10.2019, 21:15 - 22:25 Einstiegstermin Block C
5. DI 08.10.2019, 21:15 - 22:25 Einstiegstermin Block C
6. DI 15.10.2019, 21:15 - 22:25 Einstiegstermin Block C
7. DI 22.10.2019, 21:15 - 22:25 Einstiegstermin Block A
8. DI 05.11.2019, 21:15 - 22:25 Einstiegstermin Block A
9. DI 12.11.2019, 21:15 - 22:25 Einstiegstermin Block A
10. DI 19.11.2019, 21:15 - 22:25 Einstiegstermin Block B
11. DI 26.11.2019, 21:15 - 22:25 Einstiegstermin Block B
12. DI 03.12.2019, 21:15 - 22:25 Einstiegstermin Block B
13. DI 10.12.2019, 21:15 - 22:25 Einstiegstermin Block C
14. DI 17.12.2019, 21:15 - 22:25 Einstiegstermin Block C
15. DI 07.01.2020, 21:15 - 22:25 Einstiegstermin Block C
16. DI 14.01.2020, 21:15 - 22:25 Einstiegstermin Block A
17. DI 21.01.2020, 21:15 - 22:25 Einstiegstermin Block A
18. DI 28.01.2020, 21:15 - 22:25 Einstiegstermin Block A
GRUNDSTUFE WTP 1 4 WTP1 t9 1 tanzraum 9 Saal 1 Manuela Graul DO, 30.01.2020, 19:40 - 20:50

nach Laufzeit

nach Laufzeit

Anmeldung
1. DO 12.09.2019, 19:40 - 20:50 Einstiegstermin Block B
2. DO 19.09.2019, 19:40 - 20:50 Einstiegstermin Block B
3. DO 26.09.2019, 19:40 - 20:50 Einstiegstermin Block B
4. DO 03.10.2019, 19:40 - 20:50 Kein Kurs an diesem Tag. Block C
5. DO 10.10.2019, 19:40 - 20:50 Einstiegstermin Block C
6. DO 17.10.2019, 19:40 - 20:50 Einstiegstermin Block C
7. DO 24.10.2019, 19:40 - 20:50 Einstiegstermin Block A
8. DO 07.11.2019, 19:40 - 20:50 Einstiegstermin Block A
9. DO 14.11.2019, 19:40 - 20:50 Einstiegstermin Block A
10. DO 21.11.2019, 19:40 - 20:50 Einstiegstermin Block B
11. DO 28.11.2019, 19:40 - 20:50 Einstiegstermin Block B
12. DO 05.12.2019, 19:40 - 20:50 Einstiegstermin Block B
13. DO 12.12.2019, 19:40 - 20:50 Einstiegstermin Block C
14. DO 19.12.2019, 19:40 - 20:50 Einstiegstermin Block C
15. DO 09.01.2020, 19:40 - 20:50 Einstiegstermin Block C
16. DO 16.01.2020, 19:40 - 20:50 Einstiegstermin Block A
17. DO 23.01.2020, 19:40 - 20:50 Einstiegstermin Block A
18. DO 30.01.2020, 19:40 - 20:50 Einstiegstermin Block A
GRUNDSTUFE WTP 1 1 WTP1 t9 1 tanzraum 9 Saal 1 Raul Dinescu-Broos MO, 03.02.2020, 19:00 - 20:10

nach Laufzeit

nach Laufzeit

Anmeldung
1. MO 03.02.2020, 19:00 - 20:10 Einstiegstermin Block B
2. MO 10.02.2020, 19:00 - 20:10 Block B
3. MO 17.02.2020, 19:00 - 20:10 Block B
4. MO 02.03.2020, 19:00 - 20:10 Einstiegstermin Block C
5. MO 09.03.2020, 19:00 - 20:10 Block C
6. MO 16.03.2020, 19:00 - 20:10 Block C
7. MO 23.03.2020, 19:00 - 20:10 Einstiegstermin Block A
8. MO 30.03.2020, 19:00 - 20:10 Block A
9. MO 20.04.2020, 19:00 - 20:10 Block A
10. MO 27.04.2020, 19:00 - 20:10 Einstiegstermin Block B
11. MO 04.05.2020, 19:00 - 20:10 Block B
12. MO 11.05.2020, 19:00 - 20:10 Block B
13. MO 18.05.2020, 19:00 - 20:10 Einstiegstermin Block C
14. MO 25.05.2020, 19:00 - 20:10 Block C
15. MO 15.06.2020, 19:00 - 20:10 Block C
16. MO 22.06.2020, 19:00 - 20:10 Einstiegstermin Block A
17. MO 29.06.2020, 19:00 - 20:10 Block A
18. MO 06.07.2020, 19:00 - 20:10 Block A
19. MO 13.07.2020, 19:00 - 20:10 Einstiegstermin Block B
20. MO 20.07.2020, 19:00 - 20:10 Block B
GRUNDSTUFE WTP 1 2 WTP1 t9 1 tanzraum 9 Saal 1 Tobias Bertschin DI, 04.02.2020, 21:15 - 22:25

nach Laufzeit

nach Laufzeit

Anmeldung
1. DI 04.02.2020, 21:15 - 22:25 Einstiegstermin Block B
2. DI 11.02.2020, 21:15 - 22:25 Block B
3. DI 18.02.2020, 21:15 - 22:25 Block B
4. DI 03.03.2020, 21:15 - 22:25 Einstiegstermin Block C
5. DI 10.03.2020, 21:15 - 22:25 Block C
6. DI 17.03.2020, 21:15 - 22:25 Block C
7. DI 24.03.2020, 21:15 - 22:25 Einstiegstermin Block A
8. DI 31.03.2020, 21:15 - 22:25 Block A
9. DI 21.04.2020, 21:15 - 22:25 Block A
10. DI 28.04.2020, 21:15 - 22:25 Einstiegstermin Block B
11. DI 05.05.2020, 21:15 - 22:25 Block B
12. DI 12.05.2020, 21:15 - 22:25 Block B
13. DI 19.05.2020, 21:15 - 22:25 Einstiegstermin Block C
14. DI 26.05.2020, 21:15 - 22:25 Block C
15. DI 16.06.2020, 21:15 - 22:25 Block C
16. DI 23.06.2020, 21:15 - 22:25 Einstiegstermin Block A
17. DI 30.06.2020, 21:15 - 22:25 Block A
18. DI 07.07.2020, 21:15 - 22:25 Block A
19. DI 14.07.2020, 21:15 - 22:25 Einstiegstermin Block B
20. DI 21.07.2020, 21:15 - 22:25 Block B
GRUNDSTUFE WTP 1 4 WTP1 t9 1 tanzraum 9 Saal 1 Manuela Graul DO, 06.02.2020, 19:40 - 20:50

nach Laufzeit

nach Laufzeit

Anmeldung
1. DO 06.02.2020, 19:40 - 20:50 Einstiegstermin Block B
2. DO 13.02.2020, 19:40 - 20:50 Block B
3. DO 20.02.2020, 19:40 - 20:50 Block B
4. DO 05.03.2020, 19:40 - 20:50 Einstiegstermin Block C
5. DO 12.03.2020, 19:40 - 20:50 Block C
6. DO 19.03.2020, 19:40 - 20:50 Block C
7. DO 26.03.2020, 19:40 - 20:50 Einstiegstermin Block A
8. DO 02.04.2020, 19:40 - 20:50 Block A
9. DO 23.04.2020, 19:40 - 20:50 Block A
10. DO 30.04.2020, 19:40 - 20:50 Einstiegstermin Block B
11. DO 07.05.2020, 19:40 - 20:50 Block B
12. DO 14.05.2020, 19:40 - 20:50 Block B
13. DO 21.05.2020, 19:40 - 20:50 Kein Kurs an diesem Tag. Block C
14. DO 28.05.2020, 19:40 - 20:50 Block C
15. DO 18.06.2020, 19:40 - 20:50 Block C
16. DO 25.06.2020, 19:40 - 20:50 Einstiegstermin Block A
17. DO 02.07.2020, 19:40 - 20:50 Block A
18. DO 09.07.2020, 19:40 - 20:50 Block A
19. DO 16.07.2020, 19:40 - 20:50 Einstiegstermin Block B
20. DO 23.07.2020, 19:40 - 20:50 Block B
GRUNDSTUFE WTP 1 7 WTP1 t9 1 tanzraum 9 Saal 1 Jennifer Boshold SO, 09.02.2020, 17:15 - 18:25

nach Laufzeit

nach Laufzeit

Anmeldung
1. SO 02.02.2020, 17:15 - 18:25 Block A
2. SO 09.02.2020, 17:15 - 18:25 Einstiegstermin Block B
3. SO 16.02.2020, 17:15 - 18:25 Block B
4. SO 23.02.2020, 17:15 - 18:25 Block B
5. SO 08.03.2020, 17:15 - 18:25 Einstiegstermin Block C
6. SO 15.03.2020, 17:15 - 18:25 Block C
7. SO 22.03.2020, 17:15 - 18:25 Block C
8. SO 29.03.2020, 17:15 - 18:25 Einstiegstermin Block A
9. SO 05.04.2020, 17:15 - 18:25 Block A
10. SO 26.04.2020, 17:15 - 18:25 Block A
11. SO 03.05.2020, 17:15 - 18:25 Einstiegstermin Block B
12. SO 10.05.2020, 17:15 - 18:25 Block B
13. SO 17.05.2020, 17:15 - 18:25 Block B
14. SO 24.05.2020, 17:15 - 18:25 Einstiegstermin Block C
15. SO 31.05.2020, 17:15 - 18:25 Kein Kurs an diesem Tag. Block C
16. SO 21.06.2020, 17:15 - 18:25 Block C
17. SO 28.06.2020, 17:15 - 18:25 Einstiegstermin Block A
18. SO 05.07.2020, 17:15 - 18:25 Block A
19. SO 12.07.2020, 17:15 - 18:25 Block A
20. SO 19.07.2020, 17:15 - 18:25 Einstiegstermin Block B
21. SO 26.07.2020, 17:15 - 18:25 Block B
AUFBAUSTUFE WTP 2
Kurs Standort Lehrer Nächster Einstieg Termine Preis Anmerkungen
AUFBAUSTUFE WTP 2 2 WTP2 t9 1 tanzraum 9 Saal 1 Jennifer Boshold DI, 28.01.2020, 18:45 - 19:55

nach Laufzeit

nach Laufzeit

Anmeldung
1. DI 10.09.2019, 18:45 - 19:55 Einstiegstermin Block F
2. DI 17.09.2019, 18:45 - 19:55 Einstiegstermin Block F
3. DI 24.09.2019, 18:45 - 19:55 Einstiegstermin Block A
4. DI 01.10.2019, 18:45 - 19:55 Einstiegstermin Block A
5. DI 08.10.2019, 18:45 - 19:55 Einstiegstermin Block A
6. DI 15.10.2019, 18:45 - 19:55 Einstiegstermin Block B
7. DI 22.10.2019, 18:45 - 19:55 Einstiegstermin Block B
8. DI 05.11.2019, 18:45 - 19:55 Einstiegstermin Block B
9. DI 12.11.2019, 18:45 - 19:55 Einstiegstermin Block C
10. DI 19.11.2019, 18:45 - 19:55 Einstiegstermin Block C
11. DI 26.11.2019, 18:45 - 19:55 Einstiegstermin Block C
12. DI 03.12.2019, 18:45 - 19:55 Einstiegstermin Block D
13. DI 10.12.2019, 18:45 - 19:55 Einstiegstermin Block D
14. DI 17.12.2019, 18:45 - 19:55 Einstiegstermin Block D
15. DI 07.01.2020, 18:45 - 19:55 Einstiegstermin Block E
16. DI 14.01.2020, 18:45 - 19:55 Einstiegstermin Block E
17. DI 21.01.2020, 18:45 - 19:55 Einstiegstermin Block E
18. DI 28.01.2020, 18:45 - 19:55 Einstiegstermin Block F
AUFBAUSTUFE WTP 2 3 WTP2 t9 1 tanzraum 9 Saal 1 Manuela Graul MI, 29.01.2020, 21:00 - 22:10

nach Laufzeit

nach Laufzeit

Anmeldung
1. MI 11.09.2019, 21:00 - 22:10 Einstiegstermin Block F
2. MI 18.09.2019, 21:00 - 22:10 Kein Kurs an diesem Tag. Block F
3. MI 25.09.2019, 21:00 - 22:10 Einstiegstermin Block A
4. MI 02.10.2019, 21:00 - 22:10 Einstiegstermin Block A
5. MI 09.10.2019, 21:00 - 22:10 Einstiegstermin Block A
6. MI 16.10.2019, 21:00 - 22:10 Einstiegstermin Block B
7. MI 23.10.2019, 21:00 - 22:10 Einstiegstermin Block B
8. MI 06.11.2019, 21:00 - 22:10 Einstiegstermin Block B
9. MI 13.11.2019, 21:00 - 22:10 Einstiegstermin Block C
10. MI 20.11.2019, 21:00 - 22:10 Einstiegstermin Block C
11. MI 27.11.2019, 21:00 - 22:10 Einstiegstermin Block C
12. MI 04.12.2019, 21:00 - 22:10 Einstiegstermin Block D
13. MI 11.12.2019, 21:00 - 22:10 Einstiegstermin Block D
14. MI 18.12.2019, 21:00 - 22:10 Einstiegstermin Block D
15. MI 08.01.2020, 21:00 - 22:10 Einstiegstermin Block E
16. MI 15.01.2020, 21:00 - 22:10 Einstiegstermin Block E
17. MI 22.01.2020, 21:00 - 22:10 Einstiegstermin Block E
18. MI 29.01.2020, 21:00 - 22:10 Einstiegstermin Block F
AUFBAUSTUFE WTP 2 4 WTP2 t9 1 tanzraum 9 Saal 1 Manuela Graul DO, 30.01.2020, 21:00 - 22:10

nach Laufzeit

nach Laufzeit

Anmeldung
1. DO 12.09.2019, 21:00 - 22:10 Einstiegstermin Block F
2. DO 19.09.2019, 21:00 - 22:10 Einstiegstermin Block F
3. DO 26.09.2019, 21:00 - 22:10 Einstiegstermin Block A
4. DO 03.10.2019, 21:00 - 22:10 Kein Kurs an diesem Tag. Block A
5. DO 10.10.2019, 21:00 - 22:10 Einstiegstermin Block A
6. DO 17.10.2019, 21:00 - 22:10 Einstiegstermin Block B
7. DO 24.10.2019, 21:00 - 22:10 Einstiegstermin Block B
8. DO 07.11.2019, 21:00 - 22:10 Einstiegstermin Block B
9. DO 14.11.2019, 21:00 - 22:10 Einstiegstermin Block C
10. DO 21.11.2019, 21:00 - 22:10 Einstiegstermin Block C
11. DO 28.11.2019, 21:00 - 22:10 Einstiegstermin Block C
12. DO 05.12.2019, 21:00 - 22:10 Einstiegstermin Block D
13. DO 12.12.2019, 21:00 - 22:10 Einstiegstermin Block D
14. DO 19.12.2019, 21:00 - 22:10 Einstiegstermin Block D
15. DO 09.01.2020, 21:00 - 22:10 Einstiegstermin Block E
16. DO 16.01.2020, 21:00 - 22:10 Einstiegstermin Block E
17. DO 23.01.2020, 21:00 - 22:10 Einstiegstermin Block E
18. DO 30.01.2020, 21:00 - 22:10 Einstiegstermin Block F
AUFBAUSTUFE WTP 2 2 WTP2 t9 1 tanzraum 9 Saal 1 Jennifer Boshold DI, 04.02.2020, 18:45 - 19:55

nach Laufzeit

nach Laufzeit

Anmeldung
1. DI 04.02.2020, 18:45 - 19:55 Einstiegstermin Block F
2. DI 11.02.2020, 18:45 - 19:55 Block F
3. DI 18.02.2020, 18:45 - 19:55 Block F
4. DI 03.03.2020, 18:45 - 19:55 Einstiegstermin Block A
5. DI 10.03.2020, 18:45 - 19:55 Block A
6. DI 17.03.2020, 18:45 - 19:55 Block A
7. DI 24.03.2020, 18:45 - 19:55 Einstiegstermin Block B
8. DI 31.03.2020, 18:45 - 19:55 Block B
9. DI 21.04.2020, 18:45 - 19:55 Block B
10. DI 28.04.2020, 18:45 - 19:55 Einstiegstermin Block C
11. DI 05.05.2020, 18:45 - 19:55 Block C
12. DI 12.05.2020, 18:45 - 19:55 Block C
13. DI 19.05.2020, 18:45 - 19:55 Einstiegstermin Block D
14. DI 26.05.2020, 18:45 - 19:55 Block D
15. DI 16.06.2020, 18:45 - 19:55 Block D
16. DI 23.06.2020, 18:45 - 19:55 Einstiegstermin Block E
17. DI 30.06.2020, 18:45 - 19:55 Block E
18. DI 07.07.2020, 18:45 - 19:55 Block E
19. DI 14.07.2020, 18:45 - 19:55 Einstiegstermin Block F
20. DI 21.07.2020, 18:45 - 19:55 Block F
AUFBAUSTUFE WTP 2 3 WTP2 t9 1 tanzraum 9 Saal 1 Manuela Graul MI, 05.02.2020, 21:00 - 22:10

nach Laufzeit

nach Laufzeit

Anmeldung
1. MI 05.02.2020, 21:00 - 22:10 Einstiegstermin Block F
2. MI 12.02.2020, 21:00 - 22:10 Block F
3. MI 19.02.2020, 21:00 - 22:10 Block F
4. MI 04.03.2020, 21:00 - 22:10 Einstiegstermin Block A
5. MI 11.03.2020, 21:00 - 22:10 Block A
6. MI 18.03.2020, 21:00 - 22:10 Block A
7. MI 25.03.2020, 21:00 - 22:10 Einstiegstermin Block B
8. MI 01.04.2020, 21:00 - 22:10 Block B
9. MI 22.04.2020, 21:00 - 22:10 Block B
10. MI 29.04.2020, 21:00 - 22:10 Einstiegstermin Block C
11. MI 06.05.2020, 21:00 - 22:10 Block C
12. MI 13.05.2020, 21:00 - 22:10 Block C
13. MI 20.05.2020, 21:00 - 22:10 Einstiegstermin Block D
14. MI 27.05.2020, 21:00 - 22:10 Block D
15. MI 17.06.2020, 21:00 - 22:10 Block D
16. MI 24.06.2020, 21:00 - 22:10 Einstiegstermin Block E
17. MI 01.07.2020, 21:00 - 22:10 Block E
18. MI 08.07.2020, 21:00 - 22:10 Block E
19. MI 15.07.2020, 21:00 - 22:10 Einstiegstermin Block F
20. MI 22.07.2020, 21:00 - 22:10 Block F
AUFBAUSTUFE WTP 2 4 WTP2 t9 1 tanzraum 9 Saal 1 Manuela Graul DO, 06.02.2020, 21:00 - 22:10

nach Laufzeit

nach Laufzeit

Anmeldung
1. DO 06.02.2020, 21:00 - 22:10 Einstiegstermin Block F
2. DO 13.02.2020, 21:00 - 22:10 Block F
3. DO 20.02.2020, 21:00 - 22:10 Block F
4. DO 05.03.2020, 21:00 - 22:10 Einstiegstermin Block A
5. DO 12.03.2020, 21:00 - 22:10 Block A
6. DO 19.03.2020, 21:00 - 22:10 Block A
7. DO 26.03.2020, 21:00 - 22:10 Einstiegstermin Block B
8. DO 02.04.2020, 21:00 - 22:10 Block B
9. DO 23.04.2020, 21:00 - 22:10 Block B
10. DO 30.04.2020, 21:00 - 22:10 Einstiegstermin Block C
11. DO 07.05.2020, 21:00 - 22:10 Block C
12. DO 14.05.2020, 21:00 - 22:10 Block C
13. DO 21.05.2020, 21:00 - 22:10 Kein Kurs an diesem Tag. Block D
14. DO 28.05.2020, 21:00 - 22:10 Block D
15. DO 18.06.2020, 21:00 - 22:10 Block D
16. DO 25.06.2020, 21:00 - 22:10 Einstiegstermin Block E
17. DO 02.07.2020, 21:00 - 22:10 Block E
18. DO 09.07.2020, 21:00 - 22:10 Block E
19. DO 16.07.2020, 21:00 - 22:10 Einstiegstermin Block F
20. DO 23.07.2020, 21:00 - 22:10 Block F
AUFBAUSTUFE WTP 2 7 WTP2 t9 1 tanzraum 9 Saal 1 Jennifer Boshold SO, 09.02.2020, 16:00 - 17:10

nach Laufzeit

nach Laufzeit

Anmeldung
1. SO 02.02.2020, 16:00 - 17:10 Block E
2. SO 09.02.2020, 16:00 - 17:10 Einstiegstermin Block F
3. SO 16.02.2020, 16:00 - 17:10 Block F
4. SO 23.02.2020, 16:00 - 17:10 Block F
5. SO 08.03.2020, 16:00 - 17:10 Einstiegstermin Block A
6. SO 15.03.2020, 16:00 - 17:10 Block A
7. SO 22.03.2020, 16:00 - 17:10 Block A
8. SO 29.03.2020, 16:00 - 17:10 Einstiegstermin Block B
9. SO 05.04.2020, 16:00 - 17:10 Block B
10. SO 26.04.2020, 16:00 - 17:10 Block B
11. SO 03.05.2020, 16:00 - 17:10 Einstiegstermin Block C
12. SO 10.05.2020, 16:00 - 17:10 Block C
13. SO 17.05.2020, 16:00 - 17:10 Block C
14. SO 24.05.2020, 16:00 - 17:10 Einstiegstermin Block D
15. SO 31.05.2020, 16:00 - 17:10 Kein Kurs an diesem Tag. Block D
16. SO 21.06.2020, 16:00 - 17:10 Block D
17. SO 28.06.2020, 16:00 - 17:10 Einstiegstermin Block E
18. SO 05.07.2020, 16:00 - 17:10 Block E
19. SO 12.07.2020, 16:00 - 17:10 Block E
20. SO 19.07.2020, 16:00 - 17:10 Einstiegstermin Block F
21. SO 26.07.2020, 16:00 - 17:10 Block F
MEDAILLENSTUFE DTA
Kurs Standort Lehrer Nächster Einstieg Termine Preis Anmerkungen
MEDAILLENSTUFE DTA 2 DTA t9 1 tanzraum 9 Saal 1 Jennifer Boshold DI, 28.01.2020, 20:00 - 21:10

nach Laufzeit

nach Laufzeit

Anmeldung
1. DI 10.09.2019, 20:00 - 21:10 Einstiegstermin Block A
2. DI 17.09.2019, 20:00 - 21:10 Einstiegstermin Block A
3. DI 24.09.2019, 20:00 - 21:10 Einstiegstermin Block A
4. DI 01.10.2019, 20:00 - 21:10 Einstiegstermin Block A
5. DI 08.10.2019, 20:00 - 21:10 Einstiegstermin Block A
6. DI 15.10.2019, 20:00 - 21:10 Einstiegstermin Block A
7. DI 22.10.2019, 20:00 - 21:10 Einstiegstermin Block A
8. DI 05.11.2019, 20:00 - 21:10 Einstiegstermin Block A
9. DI 12.11.2019, 20:00 - 21:10 Einstiegstermin Block A
10. DI 19.11.2019, 20:00 - 21:10 Einstiegstermin Block A
11. DI 26.11.2019, 20:00 - 21:10 Einstiegstermin Block A
12. DI 03.12.2019, 20:00 - 21:10 Einstiegstermin Block A
13. DI 10.12.2019, 20:00 - 21:10 Einstiegstermin Block A
14. DI 17.12.2019, 20:00 - 21:10 Einstiegstermin Block A
15. DI 07.01.2020, 20:00 - 21:10 Einstiegstermin Block A
16. DI 14.01.2020, 20:00 - 21:10 Einstiegstermin Block A
17. DI 21.01.2020, 20:00 - 21:10 Einstiegstermin Block A
18. DI 28.01.2020, 20:00 - 21:10 Einstiegstermin Block A
MEDAILLENSTUFE DTA 3 DTA t9 1 tanzraum 9 Saal 1 Manuela Graul MI, 29.01.2020, 19:40 - 20:50

nach Laufzeit

nach Laufzeit

Anmeldung
1. MI 11.09.2019, 19:40 - 20:50 Einstiegstermin Block A
2. MI 18.09.2019, 19:40 - 20:50 Kein Kurs an diesem Tag. Block A
3. MI 25.09.2019, 19:40 - 20:50 Einstiegstermin Block A
4. MI 02.10.2019, 19:40 - 20:50 Einstiegstermin Block A
5. MI 09.10.2019, 19:40 - 20:50 Einstiegstermin Block A
6. MI 16.10.2019, 19:40 - 20:50 Einstiegstermin Block A
7. MI 23.10.2019, 19:40 - 20:50 Einstiegstermin Block A
8. MI 06.11.2019, 19:40 - 20:50 Einstiegstermin Block A
9. MI 13.11.2019, 19:40 - 20:50 Einstiegstermin Block A
10. MI 20.11.2019, 19:40 - 20:50 Einstiegstermin Block A
11. MI 27.11.2019, 19:40 - 20:50 Einstiegstermin Block A
12. MI 04.12.2019, 19:40 - 20:50 Einstiegstermin Block A
13. MI 11.12.2019, 19:40 - 20:50 Einstiegstermin Block A
14. MI 18.12.2019, 19:40 - 20:50 Einstiegstermin Block A
15. MI 08.01.2020, 19:40 - 20:50 Einstiegstermin Block A
16. MI 15.01.2020, 19:40 - 20:50 Einstiegstermin Block A
17. MI 22.01.2020, 19:40 - 20:50 Einstiegstermin Block A
18. MI 29.01.2020, 19:40 - 20:50 Einstiegstermin Block A
MEDAILLENSTUFE DTA 4 DTA t9 1 tanzraum 9 Saal 2 My Phan DO, 30.01.2020, 20:15 - 21:25

nach Laufzeit

nach Laufzeit

Anmeldung
1. DO 12.09.2019, 20:15 - 21:25 Einstiegstermin Block A
2. DO 19.09.2019, 20:15 - 21:25 Einstiegstermin Block A
3. DO 26.09.2019, 20:15 - 21:25 Einstiegstermin Block A
4. DO 03.10.2019, 20:15 - 21:25 Kein Kurs an diesem Tag. Block A
5. DO 10.10.2019, 20:15 - 21:25 Einstiegstermin Block A
6. DO 17.10.2019, 20:15 - 21:25 Einstiegstermin Block A
7. DO 24.10.2019, 20:15 - 21:25 Einstiegstermin Block A
8. DO 07.11.2019, 20:15 - 21:25 Kein Kurs an diesem Tag. Block A
9. DO 14.11.2019, 20:15 - 21:25 Einstiegstermin Block A
10. DO 21.11.2019, 20:15 - 21:25 Einstiegstermin Block A
11. DO 28.11.2019, 20:15 - 21:25 Einstiegstermin Block A
12. DO 05.12.2019, 20:15 - 21:25 Kein Kurs an diesem Tag. Block A
13. DO 12.12.2019, 20:15 - 21:25 Einstiegstermin Block A
14. DO 19.12.2019, 20:15 - 21:25 Einstiegstermin Block A
15. DO 09.01.2020, 20:15 - 21:25 Einstiegstermin Block A
16. DO 16.01.2020, 20:15 - 21:25 Einstiegstermin Block A
17. DO 23.01.2020, 20:15 - 21:25 Einstiegstermin Block A
18. DO 30.01.2020, 20:15 - 21:25 Einstiegstermin Block A
MEDAILLENSTUFE DTA 7 DTA t9 1 tanzraum 9 Saal 1 Jennifer Boshold SO, 02.02.2020, 18:30 - 19:40

nach Laufzeit

nach Laufzeit

Anmeldung
1. SO 02.02.2020, 18:30 - 19:40 Einstiegstermin Block A
2. SO 09.02.2020, 18:30 - 19:40 Einstiegstermin Block A
3. SO 16.02.2020, 18:30 - 19:40 Einstiegstermin Block A
4. SO 23.02.2020, 18:30 - 19:40 Einstiegstermin Block A
5. SO 08.03.2020, 18:30 - 19:40 Einstiegstermin Block A
6. SO 15.03.2020, 18:30 - 19:40 Einstiegstermin Block A
7. SO 22.03.2020, 18:30 - 19:40 Einstiegstermin Block A
8. SO 29.03.2020, 18:30 - 19:40 Einstiegstermin Block A
9. SO 05.04.2020, 18:30 - 19:40 Einstiegstermin Block A
10. SO 26.04.2020, 18:30 - 19:40 Einstiegstermin Block A
11. SO 03.05.2020, 18:30 - 19:40 Einstiegstermin Block A
12. SO 10.05.2020, 18:30 - 19:40 Einstiegstermin Block A
13. SO 17.05.2020, 18:30 - 19:40 Einstiegstermin Block A
14. SO 24.05.2020, 18:30 - 19:40 Einstiegstermin Block A
15. SO 31.05.2020, 18:30 - 19:40 Kein Kurs an diesem Tag. Block A
16. SO 21.06.2020, 18:30 - 19:40 Einstiegstermin Block A
17. SO 28.06.2020, 18:30 - 19:40 Einstiegstermin Block A
18. SO 05.07.2020, 18:30 - 19:40 Einstiegstermin Block A
19. SO 12.07.2020, 18:30 - 19:40 Einstiegstermin Block A
20. SO 19.07.2020, 18:30 - 19:40 Einstiegstermin Block A
21. SO 26.07.2020, 18:30 - 19:40 Einstiegstermin Block A
MEDAILLENSTUFE DTA 2 DTA t9 1 tanzraum 9 Saal 1 Jennifer Boshold DI, 04.02.2020, 20:00 - 21:10

nach Laufzeit

nach Laufzeit

Anmeldung
1. DI 04.02.2020, 20:00 - 21:10 Einstiegstermin Block A
2. DI 11.02.2020, 20:00 - 21:10 Einstiegstermin Block A
3. DI 18.02.2020, 20:00 - 21:10 Einstiegstermin Block A
4. DI 03.03.2020, 20:00 - 21:10 Einstiegstermin Block A
5. DI 10.03.2020, 20:00 - 21:10 Einstiegstermin Block A
6. DI 17.03.2020, 20:00 - 21:10 Einstiegstermin Block A
7. DI 24.03.2020, 20:00 - 21:10 Einstiegstermin Block A
8. DI 31.03.2020, 20:00 - 21:10 Einstiegstermin Block A
9. DI 21.04.2020, 20:00 - 21:10 Einstiegstermin Block A
10. DI 28.04.2020, 20:00 - 21:10 Einstiegstermin Block A
11. DI 05.05.2020, 20:00 - 21:10 Einstiegstermin Block A
12. DI 12.05.2020, 20:00 - 21:10 Einstiegstermin Block A
13. DI 19.05.2020, 20:00 - 21:10 Einstiegstermin Block A
14. DI 26.05.2020, 20:00 - 21:10 Einstiegstermin Block A
15. DI 16.06.2020, 20:00 - 21:10 Einstiegstermin Block A
16. DI 23.06.2020, 20:00 - 21:10 Einstiegstermin Block A
17. DI 30.06.2020, 20:00 - 21:10 Einstiegstermin Block A
18. DI 07.07.2020, 20:00 - 21:10 Einstiegstermin Block A
19. DI 14.07.2020, 20:00 - 21:10 Einstiegstermin Block A
20. DI 21.07.2020, 20:00 - 21:10 Einstiegstermin Block A
MEDAILLENSTUFE DTA 3 DTA t9 1 tanzraum 9 Saal 1 Manuela Graul MI, 05.02.2020, 19:40 - 20:50

nach Laufzeit

nach Laufzeit

Anmeldung
1. MI 05.02.2020, 19:40 - 20:50 Einstiegstermin Block A
2. MI 12.02.2020, 19:40 - 20:50 Einstiegstermin Block A
3. MI 19.02.2020, 19:40 - 20:50 Einstiegstermin Block A
4. MI 04.03.2020, 19:40 - 20:50 Einstiegstermin Block A
5. MI 11.03.2020, 19:40 - 20:50 Einstiegstermin Block A
6. MI 18.03.2020, 19:40 - 20:50 Einstiegstermin Block A
7. MI 25.03.2020, 19:40 - 20:50 Einstiegstermin Block A
8. MI 01.04.2020, 19:40 - 20:50 Einstiegstermin Block A
9. MI 22.04.2020, 19:40 - 20:50 Einstiegstermin Block A
10. MI 29.04.2020, 19:40 - 20:50 Einstiegstermin Block A
11. MI 06.05.2020, 19:40 - 20:50 Einstiegstermin Block A
12. MI 13.05.2020, 19:40 - 20:50 Einstiegstermin Block A
13. MI 20.05.2020, 19:40 - 20:50 Einstiegstermin Block A
14. MI 27.05.2020, 19:40 - 20:50 Einstiegstermin Block A
15. MI 17.06.2020, 19:40 - 20:50 Einstiegstermin Block A
16. MI 24.06.2020, 19:40 - 20:50 Einstiegstermin Block A
17. MI 01.07.2020, 19:40 - 20:50 Einstiegstermin Block A
18. MI 08.07.2020, 19:40 - 20:50 Einstiegstermin Block A
19. MI 15.07.2020, 19:40 - 20:50 Einstiegstermin Block A
20. MI 22.07.2020, 19:40 - 20:50 Einstiegstermin Block A
MEDAILLENSTUFE DTA 4 DTA t9 1 tanzraum 9 Saal 2 My Phan DO, 06.02.2020, 20:15 - 21:25

nach Laufzeit

nach Laufzeit

Anmeldung
1. DO 06.02.2020, 20:15 - 21:25 Einstiegstermin Block A
2. DO 13.02.2020, 20:15 - 21:25 Einstiegstermin Block A
3. DO 20.02.2020, 20:15 - 21:25 Einstiegstermin Block A
4. DO 05.03.2020, 20:15 - 21:25 Einstiegstermin Block A
5. DO 12.03.2020, 20:15 - 21:25 Einstiegstermin Block A
6. DO 19.03.2020, 20:15 - 21:25 Einstiegstermin Block A
7. DO 26.03.2020, 20:15 - 21:25 Einstiegstermin Block A
8. DO 02.04.2020, 20:15 - 21:25 Einstiegstermin Block A
9. DO 23.04.2020, 20:15 - 21:25 Einstiegstermin Block A
10. DO 30.04.2020, 20:15 - 21:25 Einstiegstermin Block A
11. DO 07.05.2020, 20:15 - 21:25 Einstiegstermin Block A
12. DO 14.05.2020, 20:15 - 21:25 Einstiegstermin Block A
13. DO 21.05.2020, 20:15 - 21:25 Kein Kurs an diesem Tag. Block A
14. DO 28.05.2020, 20:15 - 21:25 Einstiegstermin Block A
15. DO 18.06.2020, 20:15 - 21:25 Einstiegstermin Block A
16. DO 25.06.2020, 20:15 - 21:25 Einstiegstermin Block A
17. DO 02.07.2020, 20:15 - 21:25 Einstiegstermin Block A
18. DO 09.07.2020, 20:15 - 21:25 Einstiegstermin Block A
19. DO 16.07.2020, 20:15 - 21:25 Einstiegstermin Block A
20. DO 23.07.2020, 20:15 - 21:25 Einstiegstermin Block A
TANZKREIS
Kurs Standort Lehrer Nächster Einstieg Termine Preis Anmerkungen
TANZKREIS 1 TK t9 1 tanzraum 9 Saal 1 Sarah Steinbauer MO, 27.01.2020, 20:15 - 21:25

nach Laufzeit

nach Laufzeit

Anmeldung
1. MO 09.09.2019, 20:15 - 21:25 Einstiegstermin Block A
2. MO 16.09.2019, 20:15 - 21:25 Einstiegstermin Block A
3. MO 23.09.2019, 20:15 - 21:25 Einstiegstermin Block A
4. MO 30.09.2019, 20:15 - 21:25 Einstiegstermin Block A
5. MO 07.10.2019, 20:15 - 21:25 Einstiegstermin Block A
6. MO 14.10.2019, 20:15 - 21:25 Einstiegstermin Block A
7. MO 21.10.2019, 20:15 - 21:25 Einstiegstermin Block A
8. MO 04.11.2019, 20:15 - 21:25 Einstiegstermin Block A
9. MO 11.11.2019, 20:15 - 21:25 Einstiegstermin Block A
10. MO 18.11.2019, 20:15 - 21:25 Einstiegstermin Block A
11. MO 25.11.2019, 20:15 - 21:25 Einstiegstermin Block A
12. MO 02.12.2019, 20:15 - 21:25 Einstiegstermin Block A
13. MO 09.12.2019, 20:15 - 21:25 Einstiegstermin Block A
14. MO 16.12.2019, 20:15 - 21:25 Einstiegstermin Block A
15. MO 13.01.2020, 20:15 - 21:25 Einstiegstermin Block A
16. MO 20.01.2020, 20:15 - 21:25 Einstiegstermin Block A
17. MO 27.01.2020, 20:15 - 21:25 Einstiegstermin Block A
TANZKREIS 5 TK t9 1 tanzraum 9 Saal 1 Tobias Bertschin FR, 31.01.2020, 19:30 - 20:40

nach Laufzeit

nach Laufzeit

Anmeldung
1. FR 13.09.2019, 19:30 - 20:40 Einstiegstermin Block A
2. FR 20.09.2019, 19:30 - 20:40 Einstiegstermin Block A
3. FR 27.09.2019, 19:30 - 20:40 Einstiegstermin Block A
4. FR 04.10.2019, 19:30 - 20:40 Einstiegstermin Block A
5. FR 11.10.2019, 19:30 - 20:40 Einstiegstermin Block A
6. FR 18.10.2019, 19:30 - 20:40 Einstiegstermin Block A
7. FR 25.10.2019, 19:30 - 20:40 Einstiegstermin Block A
8. FR 08.11.2019, 19:30 - 20:40 Einstiegstermin Block A
9. FR 15.11.2019, 19:30 - 20:40 Einstiegstermin Block A
10. FR 22.11.2019, 19:30 - 20:40 Einstiegstermin Block A
11. FR 29.11.2019, 19:30 - 20:40 Einstiegstermin Block A
12. FR 13.12.2019, 19:30 - 20:40 Einstiegstermin Block A
13. FR 20.12.2019, 19:30 - 20:40 Einstiegstermin Block A
14. FR 10.01.2020, 19:30 - 20:40 Einstiegstermin Block A
15. FR 17.01.2020, 19:30 - 20:40 Einstiegstermin Block A
16. FR 24.01.2020, 19:30 - 20:40 Einstiegstermin Block A
17. FR 31.01.2020, 19:30 - 20:40 Einstiegstermin Block A
TANZKREIS 7 TK t9 1 tanzraum 9 Saal 1 Jennifer Boshold SO, 02.02.2020, 19:50 - 21:00

nach Laufzeit

nach Laufzeit

Anmeldung
1. SO 02.02.2020, 19:50 - 21:00 Einstiegstermin Block A
2. SO 09.02.2020, 19:50 - 21:00 Einstiegstermin Block A
3. SO 16.02.2020, 19:50 - 21:00 Einstiegstermin Block A
4. SO 23.02.2020, 19:50 - 21:00 Einstiegstermin Block A
5. SO 08.03.2020, 19:50 - 21:00 Einstiegstermin Block A
6. SO 15.03.2020, 19:50 - 21:00 Einstiegstermin Block A
7. SO 22.03.2020, 19:50 - 21:00 Einstiegstermin Block A
8. SO 29.03.2020, 19:50 - 21:00 Einstiegstermin Block A
9. SO 05.04.2020, 19:50 - 21:00 Einstiegstermin Block A
10. SO 26.04.2020, 19:50 - 21:00 Einstiegstermin Block A
11. SO 03.05.2020, 19:50 - 21:00 Einstiegstermin Block A
12. SO 10.05.2020, 19:50 - 21:00 Einstiegstermin Block A
13. SO 17.05.2020, 19:50 - 21:00 Einstiegstermin Block A
14. SO 24.05.2020, 19:50 - 21:00 Einstiegstermin Block A
15. SO 21.06.2020, 19:50 - 21:00 Einstiegstermin Block A
16. SO 28.06.2020, 19:50 - 21:00 Einstiegstermin Block A
17. SO 05.07.2020, 19:50 - 21:00 Einstiegstermin Block A
18. SO 12.07.2020, 19:50 - 21:00 Einstiegstermin Block A
19. SO 19.07.2020, 19:50 - 21:00 Einstiegstermin Block A
20. SO 26.07.2020, 19:50 - 21:00 Einstiegstermin Block A
TANZKREIS 1 TK t9 1 tanzraum 9 Saal 1 Tobias Bertschin MO, 03.02.2020, 20:15 - 21:25

nach Laufzeit

nach Laufzeit

Anmeldung
1. MO 03.02.2020, 20:15 - 21:25 Einstiegstermin Block A
2. MO 10.02.2020, 20:15 - 21:25 Einstiegstermin Block A
3. MO 17.02.2020, 20:15 - 21:25 Einstiegstermin Block A
4. MO 02.03.2020, 20:15 - 21:25 Einstiegstermin Block A
5. MO 09.03.2020, 20:15 - 21:25 Einstiegstermin Block A
6. MO 16.03.2020, 20:15 - 21:25 Einstiegstermin Block A
7. MO 23.03.2020, 20:15 - 21:25 Einstiegstermin Block A
8. MO 30.03.2020, 20:15 - 21:25 Einstiegstermin Block A
9. MO 20.04.2020, 20:15 - 21:25 Einstiegstermin Block A
10. MO 27.04.2020, 20:15 - 21:25 Einstiegstermin Block A
11. MO 04.05.2020, 20:15 - 21:25 Einstiegstermin Block A
12. MO 11.05.2020, 20:15 - 21:25 Einstiegstermin Block A
13. MO 18.05.2020, 20:15 - 21:25 Einstiegstermin Block A
14. MO 25.05.2020, 20:15 - 21:25 Einstiegstermin Block A
15. MO 15.06.2020, 20:15 - 21:25 Einstiegstermin Block A
16. MO 22.06.2020, 20:15 - 21:25 Einstiegstermin Block A
17. MO 29.06.2020, 20:15 - 21:25 Einstiegstermin Block A
18. MO 06.07.2020, 20:15 - 21:25 Einstiegstermin Block A
19. MO 13.07.2020, 20:15 - 21:25 Einstiegstermin Block A
20. MO 20.07.2020, 20:15 - 21:25 Einstiegstermin Block A
TANZKREIS 5 TK t9 1 tanzraum 9 Saal 1 Tobias Bertschin FR, 07.02.2020, 19:30 - 20:40

nach Laufzeit

nach Laufzeit

Anmeldung
1. FR 07.02.2020, 19:30 - 20:40 Einstiegstermin Block A
2. FR 14.02.2020, 19:30 - 20:40 Einstiegstermin Block A
3. FR 21.02.2020, 19:30 - 20:40 Einstiegstermin Block A
4. FR 06.03.2020, 19:30 - 20:40 Einstiegstermin Block A
5. FR 13.03.2020, 19:30 - 20:40 Einstiegstermin Block A
6. FR 20.03.2020, 19:30 - 20:40 Einstiegstermin Block A
7. FR 27.03.2020, 19:30 - 20:40 Einstiegstermin Block A
8. FR 03.04.2020, 19:30 - 20:40 Einstiegstermin Block A
9. FR 24.04.2020, 19:30 - 20:40 Einstiegstermin Block A
10. FR 08.05.2020, 19:30 - 20:40 Einstiegstermin Block A
11. FR 15.05.2020, 19:30 - 20:40 Einstiegstermin Block A
12. FR 22.05.2020, 19:30 - 20:40 Einstiegstermin Block A
13. FR 29.05.2020, 19:30 - 20:40 Einstiegstermin Block A
14. FR 19.06.2020, 19:30 - 20:40 Einstiegstermin Block A
15. FR 26.06.2020, 19:30 - 20:40 Einstiegstermin Block A
16. FR 03.07.2020, 19:30 - 20:40 Einstiegstermin Block A
17. FR 10.07.2020, 19:30 - 20:40 Einstiegstermin Block A
18. FR 17.07.2020, 19:30 - 20:40 Einstiegstermin Block A
19. FR 24.07.2020, 19:30 - 20:40 Einstiegstermin Block A